Взлом двери в свою же квартиру: порядок действий!

Как известно, не бывает такой двери, которую невозможно взломать. Хотя воры не ищут трудных путей и ищут для нового грабежа максимально доступные варианты. К примеру, доступным местом считаются новостройки. Чаще всего в новых домах установлены наиболее дешевые варианты дверей с соответствующими замками. Взломать их не составляет особого труда даже новоиспеченному вору. Второе преимущество - это минимальное количество жилых квартир и постоянный ремонтный шум. Можно без проблем проникнуть в нужную квартиру и украсть пускай и не золото, но инструменты или дорогостоящие строительные материалы. В этом случае совет такой: сразу смените дверь или как минимум поставьте нормальные замки, с которыми грабителю придется повозиться.

Бывает и так, что необходимо вскрыть дверь своей квартиры! Наиболее распространенная проблема это утеря ключей. Дополнительные, безусловно есть, однако они лежит по другую сторону входной двери, которую сейчас невозможно просто открыть! Для того чтобы защититься от подобной ситуации, нужно держать запасные ключи вне дома. К примеру, передать комплект ключей хорошим друзьям или проверенным соседям. Также замки нередко ломаются в виду износа или засора. В данной ситуации важно вовремя поменять механизм замка. Явные признаки скорой поломки это периодическое заедание, тугой ход, посторонние звуки при открывании. Для того чтобы дверной замок прослужил дольше, стоит его время от времени смазывать. Если же вы не можете зайти в свою квартиру, то в такой ситуации на выручку придет мастер по вскрытию замков. Отыщите такого в своем городе и сохраните номер телефона!

Такую работу лучше поручить известной организации, а не индивидуальному мастеру. В противном случае есть риск того, что дверной замок все же не получится вскрыть или в ходе механических воздействий будет повреждена входная дверь. Один звонок и в течение 20-30 минут приедет человек, который разберется со сломавшимся замком. Впрочем нужно помнить, что после открытия замка вы обязаны предъявить документы на собственность. Точно также вам могут вскрыть дверь транспортного средства, если ключи были потеряны или остались внутри. Источник: https://www.bankfax.ru/companies_news/125440/.