RSS лента

Марат

Серия "Автомобильная техника"

Оценить эту запись
07.05.2013 в 18:39 (1783 Просмотров)
Сайт авиационный и я долго не решался ввести серию колёсной техники. И хотя я моделист авиатехники, модели авто, БТТ и корабли тоже делаю.
Сейчас у меня автополоса в моделизме и это, видимо, затянется, поэтому я открываю эту серию, чтобы меня не считали пропавшим безвести))).
Представляю процесс создания 64Л6-1 «Гамма-С1» (М-1) на шасси БАЗ-69092-013, 1:35, самоделка.
"Трехкоординатная обзорная РЛС сантиметрового диапазона. Разработка мобильной трехкоординатной РЛС на замену комплекса дальномер-высотомер с РЛС П-37 с высотомерами ПРВ-13 и ПРВ-16 была задана НИИРТ (г.Горький, ныне - Нижний Новгород, ВННИИРТ). При создании предполагалось использование РЛС как станции боевого режима межвидового применения в двух видах Вооруженных Сил - в войсках ПВО и в ВВС. Опытный образец РЛС привлекался к проведению войсковых учений. Оснащение войск ПВО серийными РЛС "Гамма-С1" начато в 2003 г. Производство РЛС ведут ОАО "Муромский завод радиоизмерительной аппаратуры" (ОАО "МЗРИП") совместно с ОАО "ВНИИРТ" и ОАО "Правдинский завод радиорелейной аппаратуры" (ОАО "ПЗРА"). Первый серийный образец РЛС был развернут и прошел опытную эксплуатацию в одном из радиотехнических подразделений РТВ Командования специального назначения (г. Москва). РЛС обладает большим модернизационным потенциалом.
Результаты испытаний опытного образца РЛС "Гамма-С1" показали, что станция обеспечивает:
- обнаружение и измерение 3-х координат воздушных целей;
- определение государственной принадлежности воздушных целей;
- распознавание классов целей;
- определение угломерных и азимутальных пеленгов на постановщики активных помех;
- выдачу цифровой трассовой информации потребителям.
Антенная система РЛС расположена на машине М1 - это плоская фазированная антенная решетка (ФАР) с электронным сканированием передающего и приемных лучей диаграммы направленности РЛС в вертикальной плоскости. Реализованный последовательный обзор пространства позволяет программным способом управлять в пространстве излучаемой РЛС энергией. Передающее устройство построено на современном отечественном электровакуумном приборе - многолучевом широкополосном клистроне, имеющим достаточно большую выходную мощность, высокую надежность, а также обладающим показателями по электромагнитной совместимости и массогабаритными характеристиками на уровне лучших мировых образцов. Аппаратура РЛС обеспечивает высокую степень автоматизации процессов обнаружения целей и управления режимами работы. Выбор режимов работы РЛС осуществляется по результатам анализа целевой и помеховой обстановки автоматически или оператором.
Базирование - автомобильное. В состав комплекса РЛС входят:
- машина М1 с антенно-поворотным устройством, приемно-передающей аппаратурой и встроенным наземным радиозапросчиком;
- машина М2 с аппаратурой управления, обработки, отображения и передачи данных;
- машина М3 с запасным имуществом и принадлежностями, контрольно- измерительной аппаратурой и кабельными укладками;
- система энергоснабжения в прицепах (электростанции 99Х6), буксируемых машинами М1 и М2".
Строить буду машину М-1 с РЛС.
Миниатюры Миниатюры http://blog.airforce.ru/blogs/marat/attachments/48905-seriya-avtomobil-naya-tehnika-64l6-9.jpg   http://blog.airforce.ru/blogs/marat/attachments/48906-seriya-avtomobil-naya-tehnika-64l6-11.jpg   http://blog.airforce.ru/blogs/marat/attachments/48907-seriya-avtomobil-naya-tehnika-xbwok.jpg  
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии